Новости, политики, факты

Дерби северного лондона побеждает в премьер-лиге тоттенхэм, а лестер продолжает снижаться

Премьер-лига: Тоттенхэм выигрывает дерби в Северном Лондоне, а Лестер продолжает падать

Английская Премьер-лига провела 4-ре матча в воскресенье: «Тоттенхэм» победил футболистов «Арсенала» 2: 1 на их стадионе в центральном раунде и выиграл дерби в Северном Лондоне..
Благодаря данной победе подопечные Жозе Моуринью сберегли возможность также бороться за место в европейских турнирах следующего сезона, а шансы «Арсенала» резко упали..
Гости как бы начали хорошо стартовать — Александр Ляказетт повел в первом тайме, но лидерство длилось непродолжительное время, даже через пару минут нападающий «Тоттенхэма» Хеунг-Мин Сон возвратил равновесие..
«Терсенал» продолжал входить в состав «Арсенала», они диктовали собственные условия и давили на соперников до второго тайма, однако не применяли собственные шансы и были за это оштрафованы в конце матча, когда Тоби Алдервейрелд ударил головой точно после подачи углового..
В другое время команда Микелиса Артета не смогла вернуться в игру и потерпела досадную неудачу..
А в это время еще 1 болезненный удар нанесла команда «Лестер Сити», какая в первой четверти все еще борется за место, уступив «Борнмуту» 1: 4 на выезде..
В первом тайме гости преобладали, но забили только один мяч, а после перерыва уплатили за это большую цену..
Подопечные Брендана Роджерса нередко ошибались и пропускали целых 4-ре мяча, многие из которых было забито после неспровоцированных ошибок..
Чаглар Союнджу, один из столпов защиты команды «Лестер», также увидел перед собой красную карточку..
Хотя команда «Лестера» все еще находится в первой четверти, «Манчестер Юнайтед» может выдавить ее уже в понедельник..