Новости, политики, факты

Бернотас, моряк, вошедший в «золотой флот», занял 29-е место на чемпионате мира

Матрос Бернотас, попавший в Золотой флот, занял 29-е место на чемпионате мира.

Бернотас, моряк, вошедший в «золотой флот», занял 29-е место на чемпионате мира - lrt

Литовский олимпиец Юозас Бернотас, один из сильнейших моряков в мире, выиграл последний день этой зимы в Сорренто, Австралия, на чемпионате мира по виндсерфингу..
По словам организаторов, все пять дней гонки не обошли стороной меняющиеся условия погоды, что дало возможность некоторым спортсменам одолеть это и затруднило поддержание постоянного результата..
После первых 2-ух дней гонки, в течение которых в общей сложности состоялось 6 гонок, участники поделились на золотой и серебряный флот. Представитель Литвы Я. Бернотас в связке с 34 другими сильнейшими спортсменами вошел в золотой флот, выиграв право принимать участие в следующих 2-ух днях гонки за возможность стартовать в гонке за медали последнего дня..
К большому сожалению, Фортена опять оказался не в пользу нашего представителя и он не попал В первые десятку медальной гонки, а после последнего дня финальной гонки золотого флота занял 29-е место в итоговой спецификации..
Первые 2 дня были самыми удачными для литовского моряка. В первой гонке Х. Бернотас финишировал на 6-м месте, в последующем в гонке позиции менялись с 9-го на 14-е. В оставшиеся 2 дня спортсмен финишировал в среднем на 20-30 позициях..
Мировой чемпионат перед Олимпийскими играми в Литве — это часть интенсивной подготовки к Олимпийским играм в Токио. Олимпийские игры 2020 года станут третьими в его карьере.
Первое место на чемпионате мира занял голландец Киран Бадло, второе место также занял Дориан ван Рейссельберг, также представлявший Нидерланды, третье место занял француз Томас Гой..
Состязания на главенство мира прошли 25-29 февраля. Всего в мужской группе стартовали 70 моряков.