Завершение сезона серии а: неоднократный рекорд результативности и поражение чемпиона

завершение сезона серии а: неоднократный рекорд результативности и поражение чемпиона

В эти выходные сезон 2019-20 заканчивается в итальянский чемпионате серии А. На шестой день недели было сыграно пять матчей 38-го тура, после этого был объявлен конечный состав первых 6-ти..
Чемпионы туринского "Ювентуса", проигравшие дома "Рома" 1: 3 без Криштиану Роналду, закончили чемпионат плохо..
На 5-й минуте Гонсало Игуаин вывел «Ювентус» вперед, но здесь гости ответили тремя точными ударами — Диего Перотти забил два раза, а Никола Калиничюс добавил еще 1 мяч..
Рома финишировал на пятом месте и в следующем сезоне сыграет в Лиге Европы УЕФА.
В борьбе за второе место в Бергамо футболистов «Аталанты» обошел миланский клуб «Интер». 2: 0 Антонио Конте отпраздновал победу над чемпионами.
Первый гол резко упал в первой половине игры, а через 20 минут победу одержал Эшли Югас..
Аталанта стала третьей, а за ними — римский «Лацио», проигравший 1: 3 в последнем матче с «Наполи»..
Единственный гол за команду «Лацио» забил Чиро Иммобиле, для которого это уже 36-й гол сегодня Серии А. Он подтвердил рекорд продуктивности, установленый Гонсало Игуаином шесть лет тому назад..
Иммобайл стал не только самым результативным игроком в Серии А, но и игроком с самым большим количеством голов во всей Европе, который получит «Золотую обувь»..
Следующий бой завершился разгромной победой «Милана» (3: 0) над «Кальяри». Команда Милана осталась на шестом месте и в следующем сезоне получит возможность вернуться в турнир Лиги Европы..