Выброшенный с турнира джокович извиняется перед судьями, мне очень грустно

Выброшенный с турнира Джокович извиняется перед судьями: мне совсем грустно

Лучший теннисист мира серб Новак Джокович, выигравший в текущем году 26 матчей подряд, был исключен из турнира в воскресенье вечером на US Open из-за непреднамеренного удара по мячу. После инцидента хорошая ракетка мира глубоко сожалела о собственных действиях..
Это был восьмой финал чемпионата США по большому теннису, в котором испанец Пабло Каррено Буста победил Ричарда Беранки со счётом 6-5 в первом сете..
После плохой ситуации нервный серб вытащил мяч из кармана и, не смотря на ракету, ударил его себе. Мячи попадают прямо в шею судьи..
«Вся эта ситуация заставляет меня ощущать себя совсем грустно и опустошенным. Мне правда очень жаль, что я причинил ей столько стресса. Это был непреднамеренный поступок. Самый плохой экшен. Я не буду называть ее имя, уважая частную жизнь », — цитирует BBC первую в мире ракету..
Новак Джокович допустил дефолт с чемпионата США 2020 года.
Урок:
-Сохранять спокойствие особенно актуально, даже в том случае, если вы уже на верхушке
-Никогда не заставлял ваша разочарованность преобразиться в гнев
-Всего секунда реакции может поменять вашу жизнь к лучшему или к плохому
После данного случая судьи турнира долго обсуждали и в конце концов дисквалифицировали серба из US Open..
«Я должен извлечь уроки из данной ситуации и работать с собственным разочарованием, чтобы я мог развиваться и как игрок, и как человек. Приношу собственные извинения организаторам турнира «US Open» и всем участникам », — сказал Н. Джокович..
Н. Джокович не только потерял право побороться за титул 18-го турнира «Большой акцент» в карьере, но и потерял все уже набранные в этом турнире рейтинговые очки ATP и выигранный денежный приз — 163 тысячи. Доллар США. Стоит еще сказать что, серб получит дополнительный штраф..
Испанец П. К. Буста, получивший путевку в четвертьфинал без боя, теперь встретится с канадкой Борной Чоричус, занявшей 17-е рейтинговое место ATP..
Бывший мировой теннисист Тим Хенман в интервью BBC сказал, что решение судей отстранить серба от турнира было «полностью правильным»..
«Он не пытался ударить судью, зато вы отвечаете за собственные действия. Чуть раньше мы видели, как он запускал шары в билборды, он откровенно был расстроен », — сказал Хенман..
Англия 1995 г. был дисквалифицирован на Уимблдоне в подобной ситуации.