Впечатляющие самородки в серии — «селтикс» снова победили чемпионов в следующем раунде

впечатляющие самородки в серии - "селтикс" снова победили чемпионов в следующем раунде

Недавно казалось, что сезон «Денвер Наггетс» заканчивается, и «Джаз» отстает от «Юты» со счётом 1: 3. Но после команда сравняла счёт серии, выиграв в решающем седьмом матче 80:78 и пробившись в следующий раунд..
Наггетс выиграли 4: 3 и стали единственной двенадцатой командой, выигравшей 1: 3.
Все решилось на последней минуте матча — в матче осталось немного поменьше 50 секунд (78:78)..
Право следующей атаки принадлежало Наггетсу и она была сделана фактически замечательно — Никола Йокичюс фактически на последней секунде атаки попал в двоеточие и вывел собственную команду вперед (80:78)..
«Джаз» совершили ошибку, начав атаку, но команда Денвера не наказала их за это. У команды Юты еще был шанс сделать последний бросок, но Майкл Конли пропустил трехочковый и благодаря этому обыграл Наггетс..

Победный бросок, который был наиболее удачным за весь матч, выполнил Н. Йокичюс. В его активе 30 очков и 14 подборов..
Донован Митчелл попытался вывести команду Юты вперед, набрав 22 очка, схватив 9 мячей, однако при этом допустив такое же кол-во ошибок..
Наггетсы: Никола Йокичюс 30 (14-я камера), Ямал Мюррей 17, Майкл Портер 10 (9-я камера).
Джаз: Донован Митчелл 22 (Rev.9, Rev.9), Руди Гоберт 19 (Rev.18), Джордан Кларксон 10.
Между тем, в другом шаге Восточной конференции все лучше и лучше ощущают себя баскетболисты «Бостон Селтикс», которые также обыграли «Торонто Рэпторс», защитив титул в другом матче. На этот раз победа была одержана со счётом 102: 99..
Селтикс на данный момент ведут серию 2: 0.
Как и в предыдущем матче, драматичности тут хватало. Баскетболисты Торонто все еще сохраняли уверенное превосходство в третьем тайме (78:66), однако не смогли его удержать.
Но после инициативу на себя взял Маркус Смарт. Одно это уже пять дальних бросков подряд перед началом четвертой четверти помогло его команде не только сравнять счёт, но и перебалансировать результат (86:85)..

Бой по очкам продолжался до той поры, пока до завершения игры оставалось меньше минуты, и толстая кишка Кембы Уокер превысила превосходство Бостона (102: 99)..
После две команды обменялись неточными атаками, и последний бросок остался за Рэпторс. Фред ВанВлит попытал счастья издалека, но его удар пролетел мимо, и канадская команда проиграла второй матч серии..
Raptors: О.Г. Ануноби 20 (7-е изд.), Фред ВанВлит 19 (7-е изд.), Паскаль Сиакам 8-е изд. Cam.) И Серж Ибака (ссылка 9) после 17, Кайл Лоури 16 (ссылка 7)..
Селтикс: Джейсон Татумас 34 (Ред. 8), Маркус Смарт 19, Кемба Уокер 17, Джейлен Браун 16;