Впечатляющая четырехчасовая битва принесла тиму первый трофей great accent в его карьере

впечатляющая четырехчасовая битва принесла тиму первый трофей great accent в его карьере

Austras Dominic Thiem, наконец, добился своего с четвертой попытки. В конце US Open 27-летний теннисист выиграл 2-6, 4-6, 6-4, 6-3, 7-6 (8-6) после 4-часового боя с Александром Зверевым и первый раз в истории выиграл Большой крест. титул чемпиона турнира.
Тим стал первым теннисистом за последние 71 год, выигравшим финал US Open после поражения В первые 2-ух сетах..
«Как-нибудь. Моя вера в себя сегодня была сильнее моего тела », — обрадовался новый чемпион после победы..

В конце матча оба теннисиста боролись не только с нервами, но и с переутомлением и судорогами в ногах..
Пока что ни один из финалов чемпионата США не взял все пять сетов..
«Теперь мне очень жаль, что я не выиграл 2-ух дополнительных победителей. Я считаю, что мы оба заслуживаем победы », — сказал А. Зверев после матча..
Тим, выигравший решающий момент, некоторое время лежал на площади, закрыв лицо руками. Встав, он приблизился к своему сопернику и хорошему другу А. Звереву, теннисисты сломали ему руки и обняли. Если есть наличие коронавируса дистанция сохранялась на протяжении всего турнира, теннисисты просто били ракетками после матчей.
Выиграв первые два сета, А. Зверев в третьем повел 2: 1, впрочем после Д. Тимас во второй раз за матч «сломал» соперника и сравнял счёт. В конце концов австриец выиграл сет, добавив хорошо сыгранную четвертую позицию..

Даже в пятом сете у А. Зверева было преимущество, когда после победы над соперником он вырвался вперед 5: 3. Но тогда Д. Тим выиграл три очка подряд и уже отказался от титула чемпиона..
Первый такой шторм выдержал А. Зверев, и теннисистам потребовалось разыграть расширение. В нем Д. Тимас уже взял инициативу в свои руки, победив с трудом с третьей попытки..

Для Д. Тима это первый трофей Великого ударения в карьере. 2018 и 2019 гг. он играл в конце чемпионата Франции и оба раза проигрывал Рафаэлю Надалю, а в этом году он проиграл Новаку Джоковичу в конце чемпионата Австралии..
За победу Д. Тимас получил 3 миллиона. Приз в долларах США и 2000 рейтинговых очков ATP. Austras проявил себя на третьей позиции рейтинга.
Проигравший в конце А. Зверев принёс из Нью-Йорка 1200 очков и 1,5 миллиона очков. долларов. Он остается на седьмом месте рейтинга.