Валанчюнас в очень слабом матче против бывшей команды — провал гриззлис

валанчюнас в очень слабом матче против бывшей команды - провал гриззлис

Йонас Валанчюнас не заработал очка в бое с бывшим составом, а его представитель Мемфис Гриззлис (33–38) потерпел пятую неудачу на пузыре НБА в Орландо..
В конце четвертой четверти команда Мемфиса, вернувшаяся к борьбе за победу, наконец признала превосходство чемпионов НБА — победу одержали Toronto Raptors (50-19). 108: 99 (20:25, 40:29, 28:17, 20:28).

Я. Валанчюнас провел на паркете 27 минут, однако не сумел победить защиту ни Марко Газоля, ни Сержа Ибака..
Литовец пропустил оба броска со средней дистанции и с трехочковой линии, а еще не реализовал оба штрафных. Ему получилось отскочить 10 мячей, но закончить концерт ему понадобилось с минусовой оценкой полезности (-8)..
Для Й. Валанчюнаса это был первый матч в составе «Гризлис», в котором он не заработал очка..
Паскаль Сиакам привел «Рэпторс» к победе в бое, набрав 26 очков. Диллон Брукс стал лучшим бомбардиром Grizzlies с 25 очками.
Западная конференция Grizzlies остается восьмой в виду того, что за билет в плей-офф сражаются ближние соседи.
Гризли: Диллон Брукс 25 (8/16 дв., 3/10 тр.), Грейсон Аллен 20, Джа Морант 17 (5/15 дв., 10 рез.), Брэндон Кларк 16 (9 перем. ,. Йонас Валанчюнас 0 (10 экз.).
Хищники: Паскаль Сиакам 26, Норман Пауэлл 16, Кайл Лоури 15 (8-е изд., 2/9 тр.), Фред ВанВлит 14, Серж Ибака 12 (12-е изд.), Марк Газолис 10.