Валанчюнас, которого оппоненты избили, но не остановили, привел гризли к их первой победе на пузыре нба

валанчюнас, которого оппоненты избили, но не остановили, привел гризли к их первой победе на пузыре нба

Клуб Гризлис Йонаса Валанчюнаса (33-37) одержал первую победу в возобновленном сезоне НБА в Орландо, разгромив баскетболистов из Оклахомы Тандер со счётом 121: 92 (25:37, 38:23, 32:18, 26:14)..
До этой победы в «Гризлис» он насчитал пять поражений подряд. Три неудачи подряд в пузыре НБА.
Победа позволила команде Мемфиса несколько упорнее занять 8-е место на Западной конференции и сделать больше собственное положительное качество над 9-м местом Portland Trail Blazers до одной победы. Следующий матч Grizzlies сыграют в воскресенье с Toronto Raptors..

В бое с Громом особенно уверенно выступил Й. Валанчюнас. Литовец набрал 19 очков (8/10 двухочковых, 0/1 трехочковых, 3/3 пенальти), отразил 11 мячей, сделал 2 передачи и заблокировал бросок соперника за 24 минуты игры. В данной встрече полузащитник единственный отскочил на двузначное кол-во подборов..
В середине третьей четверти Й. Валанчюнас столкнулся в воздухе с защитником Thunder Лугуенцем Дортом и попал в область правого ребра..
Высокого сразу заменили, однако он вернулся в игру в четвертой четверти, где Гризли помогли столь нужной победе..
Й. Валанчюнас был непобедимым роком для клуба из Оклахомы, который играл без собственного передового лидера Стивена Адамса. У полузащитника Thunder Нерленса Ноэля не было веских аргументов против литовцев в микродуэлях.
После 2-ух таймов «Гриззлис» лидировали с 3 очками (63:60), хотя «Гром» лидировал в первой четверти с двузначным преимуществом (37:22)..
Третью половину Й. Валанчюнас начал с быстрой метки в 6 очков и помог собственной команде оторваться — 69:62..
Вскоре эстафету из Утены перехватили иные игроки «Гриззлис», и после трех четвертей команда Мемфиса была уже в 17 минутах от соперников — 95:78..
В четвертой четверти лидирующая команда не сменилась, а по завершении поединка тренер «Гриззлис» Тейлор Дженкинс допустил на поле игроков, которые раньше не играли..
Мемфис Гризлис: Диллон Брукс по 22 очка, Йонас Валанчунас и Я Морант по 19 очков, Брэндон Кларк и Горги Денг по 12 очков, Грейсон Аллен 11.
Оклахома Гром: Крис Пол 17 очков, Лугенц Дорт 16, Данило Галлинари и Дариус Базли по 12, Нерленс Ноэль 11.