Цікавості

Валанчюнас был результативным, но гриззлис проиграл четвертый раз подряд

валанчюнас был результативным, но гриззлис проиграл четвертый раз подряд

Йонас Валанчюнас сделал еще 1 дабл-дабл в «пузыре» НБА в Орландо, но его «Мемфис Гриззлис» (32–37) снова не вышло, это намного больше увеличило риск проиграть в плей-офф..
Гризли 115: 124 (31:25, 24:39, 33:25, 27:35) приземлился Utah Jazz (43-25) и потребовалось согласиться с четвертой неудачей в так называемом «пузыре»..
Команда Мемфиса остается в восьмерке лучших, но ее быстро преследуют Portland Trail Blazers, у которых на одну победу меньше..
«Гриззлис» удачно начали игру и в первой четверти получили преимущество в 6 очков. Но все таки, в ином тайме Jazz восстановился, выиграв с разницей в 15 очков..
Во второй половине матча «Гриззлис» были близки к джазовой команде, но так и не смогли прервать матч..
Й. Валанчюнас за 34 минуты набрал 21 очко и отскочил 14 мячей, и вдобавок сделал 3 передачи..
Самым результативным игроком матча стал австралиец Джо Инглз, набравший 25 очков..
Джаз: Джо Инглес 25 (6/11 Трит.), Майк Конли 23, Руди Гоберт 21 (Ред. 15), Донован Митчелл 18, Ройс О’Нил 15, Джордан Кларксон 14.
Гризли: Диллон Брукс 23, Йонас Валанчюнас 21 (вер. 14), Я Морантас (реш. 9) и Грейсон Аллен после 20, Кайл Андерсон 12.