Цікавості

В женском суперкубке — это впечатляющая драма, серия пенальти и триумф команды гарлявы —

LRF в женском суперкубке — это зрелищная драма, серия пенальти и триумф команды Гарлявы

В субботу литовский гандбольный сезон открыли и женщины, и он открылся в зрелищном стиле — великолепным матчем за женский суперкубок LRF, где также требовалась серия пенальти..
Трофеи достались хендлерам Каунасского района Cascados-HC Garliava SM, которые в очень красивом финале только после серии пенальти 37:36 сломали каунасскую команду ACME-ЕЅalgirio »..
С первых минут на поле завязалась упорная и ровная борьба, ощутимого преимущества ни одна команда не получила, а после первого тайма «Каунас» имел минимальное преимущество (19:18)..
Ситуация не изменилась и после перерыва команды тоже боролись за очки и не давали друг другу уйти..
На последних секундах поединка казалось, что у каунасцев преимущество в один гол, но они потеряли мяч в атаке, и команда Гарлявы воспользовалась ошибкой, сравняла результат (30:30) и перевод младших решений на серию штрафов.
В первой серии обе команды реализовали четыре пенальти из пяти, а позже пришлось бросить до первой ошибки. Эту ошибку допустила каунасская команда, поэтому после красивой борьбы трофеи на вершину подняли гандболистки Гарлявы..