Цікавості

В европе стартовали военные учения defender 2020 -под руководством сша

В странах Европы стартовали военные учения под управлением США Defender 2020

Тысячи военнослужащих США и Польши в пятницу начали одни из первых широкомасштабных военных учений в странах Европы с начала пандемии коронавируса, приняв такие меры, как испытание, карантин и социальная дистанция..
Вашингтон был вынужден законсервировать маневры Defender Europe 2020, запланированные на май, поскольку массовый карантин был введен как в Америке, так и в Польше, где сейчас проходит ограниченная подготовка, поскольку пандемия ускоряется..
В учениях примут участие более 6000 человек, которые пройдут до 19 июня на полигоне Памарис Дравскас в северной части страны. солдаты двух стран, также 4000 американцев.
По словам Бет Клемонс, пресс-секретаря армии США, посланного в AFP, «весь прибывающий штат сотрудников будет проверен на COVID-19», а солдаты обязаны быть помещены в карантин перед отъездом или прибытием..
«Тканевые маски для лица, дополнительные средства санитарии и прочие средства защиты являются строго обязательными» в местах, где военные не могут сохранять социальную дистанцию, добавила она..
«Кол-во участников также было уменьшено, чтобы сделать больше шансы на соблюдение физической дистанции», — пояснил Клемонс..
В маневрах, которые должны были стать крупным развертыванием сил США на континенте за последние 25 лет, раньше готовилось участие 37000 военнослужащих. солдаты из 18 стран НАТО.
Маневры под управлением США предполагается провести в Германии, Польше и странах Балтии..
Пентагон хотел отправить на учения более 20 тысяч людей. солдат, но пандемия стала причиной замораживанию передвижения американских войск по всему миру.
Главное внимание в текущем обучении должно быть оказано обучению польских десантников и операции американских и польских сил численностью до дивизии через реку..
Польша значительное время считала США основным поручителем собственной безопасности в Западном оборонном альянсе, НАТО..
Американский Президент Дональд Трамп увеличил численность американского контингента, крутящегося в Польше, до 5500 военнослужащих в ответ на обеспокоенность, возникшую в регионе в 2014 году, когда Российская Федерация захватила принадлежащий Украине Крым..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button