Цікавості

В центральном противостоянии премьер-лиги — грубейшая ошибка голкипера «челси» и победа чемпионов

Ошибка голкипера Челси и победа чемпионов в центральном противостоянии Премьер-лиги

В центральном противостоянии премьер-лиги - грубейшая ошибка голкипера «челси» и победа чемпионов

Второй раунд Премьер-лиги продолжился в воскресенье, и футболисты «Ливерпуля», защищавшие титул в центральном противостоянии выходных, обыграли лондонских футболистов «Челси» 2: 0..
В первом тайме у фаворитов было не так много ярких моментов, но настоящие подарки прибыли в самом конце тайма..
После длинного паса Джордана Хендерсона один нападающий Садио Мане оказался бы перед вратарём, но защитник «Челси» Андреас Кристенсен неправильно обнял соперника сзади, остановил опасную атаку и увидел красную карточку против себя, что усугубило положение своей команды..
Хотя после перерыва Ф. Лэмпард ввел в борьбу дополнительного защитника Фикайо Томори, это не принесло результатов — гости с первых минут начали давить на соперника, что и здесь дало свои плоды..
Роберто Фирмино делает прекрасный пас в ноги S. Mane, который прорывается сквозь оборону и выходит один на один с вратарем …. красивый гол!.
Через несколько минут хозяева также получили второй выстрел, виноватым в этом стал голкипер Кепа. Получив пас от товарища по команде, он сыграл с мячом, и вскоре его попытку передать пас своему защитнику «прочитал» тот же С. Мане, направив его к воротам..
В конце матча у « Челси » появилась неожиданная возможность смягчить результат — ворвавшийся в штрафную площадь Тимо Вернер был незаконно снесен, но Жоржиньо, стоявший на 11-метровой отметке, ошибся — его удар был заблокирован Алиссоном, и гол чемпионов остался сухим..