В борьбе за первый трофей нового сезона в англии — победу арсенала

Победа Арсенала в борьбе за первый трофей нового сезона в Англии

До этих пор новый футбольный сезон в Англии начинался на шестой день недели. Чемпионы Премьер-лиги Ливерпуль и владельцы Кубка Англии в английском Арсенале сражаются за трофей Community Shield в собственном первом матче.
Победа после упорной и даже борьбы и серии 11-метровых финансовых санкций был выигран Лондоне футболисты 5: 4 (основное время матча кончилось 1: 1). Для них это был уже шестнадцатый трофей Community Shield в истории..
Подопечные «Арсенала» начали матч на подъёме и на 12-й минуте повели в счёте — после отличной комбинационной атаки лондонцы несколькими передачами вышли из атаки от ворот, а на последней стадии Букайо Сака прекрасным ударом отыскал Пьера-Эмерика Обамеянга. вывел собственную команду вперед в дальний угол ворот.
У «Арсенала» было еще несколько возможностей забить после гола, но «Ливерпуль» не стал усиливать давление..
В другом тайме это давление намного больше усилилось: Ливерпуль фактически обосновался на стороне поля соперника и начал видеть возможности..
Менее чем за 20 минут до конца все окупилось, когда Такуми Минамино вступил в игру за «Арсенал» после замены и обезоружил вратаря соперника Эмилиано Мартинеса..
В другое время команды не отличились, и решение о завершении матча было перенесено конкретно на серию 11-метровых пенальти в соответствии с регламентом состязаний..
Тут английская команда выступила лучше. Она забила все пять пенальти, тогда как «Ливерпуль» был единственным, кто проиграл Риан Брюстер, но этого было довольно для победы подопечных Микеля Артеты..