Триумф кубка литвы по гребле на байдарках и каноэ и победный триумф

Триумф кубка Литвы по гребле на байдарках и каноэ и любимый триумф

В Тракае были вручены медали на первых сегодня состязаниях по гребле на байдарках и каноэ. Более полутора сотен байдарочников и байдарочников стартовали в двухдневных состязаниях Кубка Литвы и мемориала Дариуса и Збигнева Сурвута, сообщается в пресс-релизе..
Во день 2 состязаний состоялся бой на дистанции 200 м..
Наибольшая интрига была в состязаниях по гребле на байдарках-одиночках, где боролись титулованные спортсмены. Эдвинас Раманаускас, победитель Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и победитель чемпионата Европы Игнас Навакаускас.
3-ий год подряд А. Сея выигрывает Кубок Литвы. Он справился с дистанцией за 35 секунд. Второй раз подряд оказался И. Навакаускас, отставая от победителя на 0,3 секунды. Третье место занял Э. Раманаускас, дистанция — 35,94 секунды..

В первой гонке этого года понравилось и проверить собственные силы с сильными соперниками. В Литве между спринтерами всегда много состязаний, и это заставляет нас прилагать больше усилий и совершенствоваться. Уже в отборочном плавании было видно, что в конце будет упорная борьба, так как время лидеров в отборе было одинаковым, сказал А. Сея..
В состязаниях по гребле на байдарках и каноэ на 200 м весла выиграли мировой чемпион и Европы Хенрик Юстаутас и рекордсмен мира Вадим Коробов. Х. Юстаутас выиграл титул и защитил титул (40,38 сек.). В. Коробов финишировал вторым с результатом 1,22 секунды..
Очередное противостояние таких каноэ случилось в двойном заезде. Победу одержал Х. Евстаутас одновременно со своим партнером Ильей Давыдовским. Победители дистанции выиграли за 41,58 секунды. Занявшие второе место В. Коробов и Артур Гиляшявичюс уступили 2-х здешним чемпионам 0,5 секунды..

Я доволен одержанными победами. Неплохие результаты были достигнуты как в одиночных, так и в парных состязаниях. Я не был специально подготовлен к спринтерской дистанции, так как в настоящий момент главное внимание уделяют олимпийской дистанции 1000 метров, — сказал Х. Евстаутас, выигравший в общей сложности три золотые и одну серебряную медали на Кубке Литвы..
В женской байдарке-одиночке на дистанции 200 м Иева Вайтекенайте выиграла Кубок Литвы (46,78 сек.). В текущем году Шяуляй также выиграл бег на 500 метров. Победительницей гребли на каноэ на дистанции 200 м стала также Габриэле Шерепокайте из Шяуляй (56,02 сек.)..
Наиболее важные состязания по гребле на байдарках и каноэ в Литве в текущем году пройдут 31 июля — 2 августа, когда будет проводиться чемпионат Литвы. После чего определился состав сборной Литвы, которая будет представлять страну на международных состязаниях..