Суперкубок и триумф каунаса

Суперкубок LRF — триумф Каунаса

На шестой день недели днем в Гарляве собрались две очень сильные литовские женские и мужские гандбольные команды, которые сразились за первый трофей сегодняшнего сезона — Суперкубок CBet LRF. В женском конце по результату переменчивой борьбы девушки Каунасского района HC Cascada — Гарлява С.М., выигравшая ACME — algiris, выиграли 35:30, а в конце среди мужчин — 32:30. Гранито — как то победили укротители воинов.
Меняется женский финал
Перед началом встречи каунасский клуб ACME — Жалгалгис смотрелся на порядок лучше, что вскоре создало ощутимое превосходство в 4 мяча (5: 1). Первая половина первой половины первого тайма не пошла вперед и результат на 26-й минуте матча был равным (12:12). На последних секундах первого тайма команда Гарлявы также продвинулась и до перерыва с результатом 16:15..
В другом тайме команда Каунасского района не стала уменьшать кол-во поворотов и при этом у них уже оставалось 4 гола (22:18). Впрочем после того, как второй тайм перешел во второй, команде из Алгальгириса получилось вернуть инициативу и захватить первый трофей сегодня. Празднование победы прошлогоднего чемпионата Литвы 35:30.
Самыми результативными игроками каунасского ACME — «Жальгирис» стали Аудинга Кнюбайте, забившая 9 голов, Грета Буркайте и Клаудия Шидлауските добавили по 6, Симона Яшкенайте — 4. 7 голов забила Грета Ринкявичюс, 6 — Каролина Спарнаускайте, 5 — Эмиль Аглинскайте.
Это был четвертый суперкубок, выигранный алжирцами. Единственный раз в 2015 году его победила команда Гарлявы..
Гранитас — Карис первый раз выиграла суперкубок
Команда «Каунас Гранито — Карио», распрощавшись с несколькими собственными фаворитами в начале сезона, проявила бойцовский характер и захватила первый трофей сезона — Суперкубок LRF. С самого начала встречи каунасцы показали дисциплинированную сумку и повели после первого тайма 9: 8. Хотя в первой части матча им не получилось создать более крупное превосходство, у них было два плюсы перед перерывом (16:14)..
Фото Литовской федерации гандбола.
Изображение в квадрате не особенно поменялось даже после перерыва. Каунасский клуб на каждую попытку клайпедского Драгено отвечал продуктивными атаками и гасил эту шпору. Каунасский «Гранитас — Гранитас» не только не приблизился к дням Клайпеды, но и сумел повысить превосходство и за оставшиеся десять минут сыграл с четырьмя голами (27:23). Аналогичная разница между командами была сыграна четырьмя минутами раньше (31:27), но после, после важного штурма, Драгенас возвратил интригу и когда начали совпадать последнии секунды между командами, это было уже только одна разница мячей (31:30). Модестас Штаролис отличился в решающей атаке «Гранитас — Кариус», а последнюю атаку клайпедский клуб заканчил по своему недоразумению..
Для гандболистов «Каунас Гранито — Карис» это первый такой титул в истории клуба, в 2015 году они проиграли тому же «Клайпедскому Драгенасу», а в 2016-м уступили Алитусу Варшавскому — Stronglas Club. Ни одному гандбольному клубу Литвы не получалось два раза выиграть этот трофей 2 года подряд.
Модестас Штаролис — 9 голов, Ирмантас Асакавичюс — 6 голов, Каролис Григас — 4 гола в этом небольшом клубе каунасского клуба, но наиболее полезным голкипером команды выбрали вратарь Лукас Гурскис. 3 Усадьбы.
Самым результативным игроком клайпедской команды был Жанас Габриэлиус Вирбаускас — 9 голов, Лукас Юшкенас забил 4 раза..