Цікавості

Старт восьмого финала ливерпуля — неожиданный провал шоу ливерпуля и халанда в дортмунде

Старт восьмого финала Ливерпуля — спонтанная невезение Ливерпуля и шоу Голландии в Дортмунде

Старт восьмого финала ливерпуля - неожиданный провал шоу ливерпуля и халанда в дортмунде

Прошло практически 3 месяца ожидания — турнир Лиги чемпионов УЕФА вернулся на синие экраны футбольных зрителей. Первые два матча восьмого финала прошли во вторник вечером..
Самый большой ажиотаж вызвал бой в испанской столице, где клубы «Атлетико Мадрид» и «Ливерпуль» начали четвертьфинал. Возвращение чемпионов турнира на стадион Ванда Метрополитано было не из приятных — подопечные Диего Симеоне были довольны победой 1: 0..
Уже в начале матча «Ливерпуль» принял холодный душ — «Атлетико», запустивший баню в защите соперников, на 4-й минуте получил превосходство. После не удачного отскока у Фабиньо мяч упал в ноги Саулу Нигуэзо, который направил мяч из метро в оборонительные ворота Алиссона..
Забив собственный первый гол, Атлетико отошел в защиту после гола и ждал ответа «Ливерпуля». У подопечных Юргена Клоппа было несколько опасных факторов, но Яну Облаку не понадобилось усердно работать у собственных ворот..
В другом тайме «Ливерпуль» продолжил преобладать с мячом, однако это не принесло плодов — хозяева выдержали защиту и получили небольшое превосходство перед ответным матчем в «Ливерпуле»..
Не было минуса в интриге и в остальных матчах, прошедших в Германии. В потрясающей атмосфере дортмундская «Боруссия» принимала гостей из Парижа — футболистов «Сен-Жермен». Под управлением Эрлинга Браута Хааланда «жёлто-черные» отпраздновали победу со счётом 2: 1..
Оба гола в пользу победителей забили норвежские футбольные вундеркинды. Сегодня он уже перешагнул отметку в 10 голов в Лиге чемпионов..
В первом тайме хозяева преобладали по созданным возможностям. Команда ПСЖ много раз теряла мяч в опасных зонах, но команда БВБ не превращала голы в голы в первом тайме..
Вся борьба перешла на иную сторону матча. На 69-й минуте гостей из Парижа обезоружил Э. Б. Хааланд. Но все таки за шесть минут ПСЖ сравнял счёт, когда Неймар забил после передачи Килиана Мбаппе..
Кажется, у «ПСЖ» есть прекрасные шансы опять зацепиться за победу, но через 120 секунд гостей опять наказал норвежец, который не оставил трехкратного победителя Лиги чемпионов Кейлора Наваса ударом с левой ноги приблизительно с 20 метров..
Ответный матч между 2-мя парами состоится 11 марта..