Солидного валанчюнаса не хватило: проигравший лишние матчи «гризли» завершили сезон

солидного валанчюнаса не хватило: проигравший лишние матчи «гризли» завершили сезон

Йонас Валанчюнас провел еще 1 солидный матч, но этого оказалось слишком мало для победы — представленная Литвой команда Memphis Grizzlies проиграла 122: 126 (19:31, 33:27, 42:31, 28:37) в дополнительной серии против Portland Trail Blazers. и так окончился его сезон.
Команда лишь из Портленда заняла восьмое место в Западной конференции и встретится с Лос-Анджелес Лейкерс в первом раунде плей-офф..
Йонас Валанчюнас удачно сыграл в последнем матче сезона. Полузащитник набрал 22 очка, сделал 17 подборов под корзинами и 6 раз ассистировал одноклубникам..
Впрочем расправиться с собственным прямым соперником Юсуфасом Нуркчюсом литовцу не получилось. Это набросило в общей сложности 22 очка и отразило 21 мяч. 17 из них — только в первой части матча..
Необходимо упомянуть, что боснийец соревновался в особенных обстоятельствах — накануне до дуэли до него дошло известие про то, что его бабушка, зараженная коронавирусом, ушла из жизни на его родине..
В первом тайме «Трэйл Блэйзерс» показали, что не готовы прикалываться, и ушли 28:14. Впрочем в другом тайме команда Мемфиса развернулась с литовкой и вскоре смогла вырваться (34:33)..
Матч продолжился по точкам, но Гриззлис все еще имел превосходство в третьей половине (82:78)..
Вскоре, впрочем, команда Портленда вышла вперед и лидировала до конца четвертой четверти..
«Гриззлз» также были близки, но все в большинстве случаев определял Кармело Энтони, ветеран, у которого оставалось около 20 секунд, чтобы ударить с дистанции, и оттолкнул собственную команду с фактически неизгладимой разницей (122: 116)..
Трэйл Блейзеры: Дамиан Лиллард 31 (10-е изд.), C.J. McCollumas 29, Jusufas Nurkicius 22 (Rev.21), Carmelo Anthony 21;
Гризли: Я Морантас 35 (8-е изд.), Йонас Валанчюнас 22 (17-е изд., 6-е изд.), Диллон Брукс и Брэндон Кларк по 20 каждый;