Цікавості

Шиллер, дебютировавший в литве своей победой, остался доволен движением мяча и вращениями высоких людей.

Шиллер, дебютировавший в Литве: об удовлетворительном движении мяча и вращениях высоких людей

Каунасские баскетболисты «Жальгириса» начали защиту титула ЛКЛ с легкой победы — под руководством нового стратега Мартина Шиллера каунасцы без особых проблем разгромили Шяуляйский клуб дома 89:56.
Чуть сложнее у хозяев матча было только в первом тайме, когда они позволили сопернику на несколько минут выйти вперед..
Однако уже во второй четверти фавориты матча перешли на более высокую передачу, вырвались вперед и лишь увеличили отрыв в финальной части матча..
Выступая на пресс-конференции после поединка, тренер-победитель Мартин Шиллер остался доволен солидной второй половиной матча..
«Прежде всего, я доволен победой и считаю, что вторая половина матча прошла лучше, чем первая. Когда соперник начал играть в нижней половине четвертой четверти, мы адаптировались к этому и закончили матч уверенно..
После перерыва у нас было больше агрессии в защите, это одно, тоже была агрессия в игре двое на двоих. В атаке — мы двигали мяч, мы удачно играли на штрафной площади, и я считаю, что это были самые важные моменты во второй части матча », — кратко резюмировал австриец..

Каунасцы сделали в этом матче аж 29 передач, и это количество тоже удовлетворило специалиста..
«В целом, я очень доволен тем, как мяч двигался, эта команда очень любит делиться мячом, и я думаю, что это одна из наших сильных сторон. Это сложная задача, не все команды так любят игроков делить мяч.
Это (успешная вторая часть матча.lt) определяется движением мяча, быстрым бегом в атаку, и я думаю, что это главное в атаке. Нам нужно улучшить защиту, если мы хотим играть в атаку от собственной защиты..

Забивать очень весело, но важно уменьшить количество очков, которые зарабатывают ваши оппоненты,.
Новичок «Жальгириса» Марекас Блажевичюс в этом матче не зарегистрировался. Однако тренер не увидел в этом ничего особенного и назвал это просто необходимой ротацией сезона..
«Решения (в отношении М. Блажевичюса.lt) до сих пор не приняты. Он отлично работает, но у нас шесть высоких людей, он один из них, и нам нужно выделить время. Он играет только на одной позиции, что еще больше усложняет ситуацию из-за отсутствия гибкости..
Решение будет приниматься перед каждым матчем, и нет ничего плохого в том, чтобы не сыграть сегодня », — сказал тренер..