Ритас, почти ликвидировавший дефицит в двадцать очков, дома упал против панатинаикоса

Ритас, фактически ликвидировавший дефицит в двадцать очков, дома упал против Панатинаикоса.

Вильнюсские баскетболисты «Ритаса» закончили подготовку к новому сезону поражением — подопечные Дональда Кайриса сумели устранить 20-очковый дефицит в последнем домашнем матче, но в конце матча 67:75 (19:22, 12:19, 14:23, 22:11) не сравнялись с Афинами » Клуб Панатинаикоса.
Для жителей Вильнюса это было последнее контрольное испытание — на шестой день недели «Ритас» стартует в состязаниях LKL, где в первом круге дома примет у себя команду «Ювентус»..
Во встрече с соперником калибра Евролиги столичная команда удачно провела полторы четверти — в середине второй четверти результат все еще был равным (24:24)..
Впрочем вскоре греки начали курить вперед, и их преобладание быстро достигло двузначной метки (36:26). Гости продолжили уверенно увеличивать отрыв, и в третьей четверти он превысил 20 очков (58:37)..

Более всего этому помогал бывший вильнюсский легионер Неманья Недовичюс — в третьей четверти один серб набрал 11 очков подряд и благодаря этому наказал столичных баскетболистов..
Но все таки, вильнюсцы не были настроены опускать руки и в последней четверти начали выполнять бросок после броска и после продолжительного перерыва сократили дефицит до однозначных (55:64)..
Хозяева не уменьшали даже после дальнего удара Эндрю Гудлока, оставалось меньше четырех минут до игры, их отставание намного больше сузилось (61:66).

Впрочем вскоре греки удачно отреагировали, вернув тут десятиочковое превосходство (71:61). Даже в данном случае столичная команда не собиралась опускать руки и опять быстро уменьшала отставание (67:71)..
Однако в конце матча точнее сыграли гости, которые сберегли превосходство и одержали победу..
Утро: Деметриус Джексон 24, Эндрю Гудлок 19, Рокас Густис 8, Арнас Буткявичюс и Мартинас Эходас по 6
Панатинаикос: Неманья Недовичюс 18, Геогриос Папагианнис и Пьер Джексон после 9, Георгиос Калайцакис 7.