Р. навардаускас занял третье место в турции и стал лучшим спринтером

р. навардаускас занял третье место в турции и стал лучшим спринтером

Член сборной Литвы Рамен Навардаускас стал третьим в многодневной велогонке «Тур Каппадокии» (категория II UCI) в Турции. За это он получил 25 очков мирового рейтинга. Спортсмен стал лучшим спринтером в гонке.
Казахстанский велогонщик Александр Овсяников («Вино-Астана Моторс») также выиграл состязания и набрал 40 очков мирового рейтинга. Второе место занял турок Мустафа Саяр (Салкано Сакарья, +1.06). Р. Навардаускас отставал от победителя на 1 минуту. 20 сек. Роюс Адомайтис занял 32-е место, Юстас Бенюшис 42-е место, Мантас Янушкявичюс 45-е место. Алан Марцинкин и Каспарс Панкрис не финишировали. Из 63 начинающих велосипедистов 50 классифицированы..
Р. Навардаускас занял первое место в зачете очков. За это он получил зеленую футболку лучшего спринтера. Он набрал 46 очков, обогнав соперника на 13 очков. Р. Навардаускас стал третьим в зачете «Повелитель горы»..
В командном зачете второе место заняла сборная Литвы, которая состоит из члена команды Бахрейна «Мерида» Р. Навардаускаса и пяти представителей молодежной сборной Клайпеды. Победитель Vino-Astana Motors из Казахстана.
Всего в данной гонке Р. Навардаускас набрал 27 мировых рейтинговых очков..
Онур Балкан (Torku Seker Spor) из Турции выиграл последний, 3-ий этап в воскресенье. Он проехал 114 км за 2 часа. 45 мин. 29 сек. (средняя скорость — 41,33 км / ч). Вторым финишировал член сборной Латвии Эрикс Томс Гаварс (+3 сек.), Третьим — Р. Навардаускас (+8 сек.). Р. Адомайтис (+16 сек.) Занял 13 место.
М. Янушкявичюс стал вторым в промежуточном финише в спринте (50 км), а Р. Навардаускас стал третьим в промежуточном финише в горах (86,3 км)..