Немец с клоппом по дороге в лабанаускас, который уже произвел фурор

немец с клоппом по дороге в лабанаускас, который уже произвел фурор

В минувшие выходные литовец Дариус Лабанаускас, представивший мировой чемпионат по дартсу и выбивший 9-го лучшего игрока в мире, попытается сыграть в него еще раз и в воскресенье попасть в число 16 лучших игроков мира..
82-е место в мировом рейтинге занял британец Ян Уайт со счётом 3: 1 на предыдущем шаге после интенсивной четырехсетовой борьбы, а на данном шаге ему будет необходимо столкнуться с соперником из Германии. Макс Хопп, занимающий место в мировом рейтинге.

В отличии от литовца, который начал борьбу с самого начала турнира и все же победил британца Мэтью Эдгара со счётом 3: 0 в отборочном шаге, М. Хопп подсоединился к состязаниям в следующем шаге..
Тут он два раза лидировал, но два раза стартовал в счёте и только в пятом сете обыграл представителя Нидерландов Бенито ван де Паса (59 рейтинговое место)..
Немца также интересует то, что до этих пор он пробовал собственные силы в командной программе с собственным соотечественником Юргеном Клоппом в программе развлечений канала Channel Спорт..

Если для Д. Лабанаускаса это только второй старт в чемпионате мира по дартсу, то немец в седьмой раз чувствует удачу..
Лучший результат, которого он достиг в минувшем году, был тогда, когда в третьем шаге 1-4 он проиграл голландскому чемпиону Михаэлю ван Гервену, который позднее стал чемпионом и занял первое место в мировом рейтинге..
Победитель этого поединка пройдёт в восьмой финал турнира и встретится с победителем пары британец Джеймс Уэйд (8 рейтинговое место) и его соотечественник Стив Битон (25 рейтинговое место)..
Начало потенциально исторической борьбы Д. Лабанаускаса — 15.45..