Мощно стартовавший «селтикс» начал второй раунд плей-офф с легкой победы над чемпионами

«Селтикс», начавший сильно, начал второй раунд плей-офф с легкой победы над чемпионами.

Второй раунд плей-офф Восточной конференции начался в воскресенье вечером, когда «Бостон Селтикс» одержали внезапно легкую победу, победив баскетболистов «Торонто Рэпторс», защищающих титул, со счётом 112: 94..
Баскетболисты «Селтикс» повели 1: 0 в серии до четырех побед..
Команда Бостона контролировала ход матча с самого начала собственного матча, не давая соперникам даже подумать о приближении..
После первых 12 минут «Селтикс» вели 39:23..
Такое же или чуть меньшее превосходство сохранялось практически во всех матчах, а перед началом третьей четверти превышало лимит в 20 очков..

В заключительном тайме чемпионы попытались подобраться ближе, однако их противники провели решающий рывок 10: 2, после этого подопечные Ника Нерс уже не садились..
Даже 23 ошибки стали причиной тому, что «Селтикс» не смогли выиграть. Однако, их подталкивали и решающие броски в важные моменты — подопечные Брэда Стивенса поразили их 17 из 39..
Второй матч серии состоится ночью с понедельника..
Raptors: Кайл Лоури 17 (изд. 8), Серж Ибака 15 (Ред. 9), Паскаль Сиакамас 13, О.Г. Anunoby 12;
Селтикс: Джейсон Татум (9-е изд.) И Маркус Смарт по 21, В первые 18 (10-е изд.), Джейлен Браун 17, Дэниел Тайс 13 (15-е изд.).