Мессина, не сомневающийся в перспективах шиллера: я боюсь столь убедительных побед в товарищеских матчах

мессина, не сомневающийся в перспективах шиллера: я боюсь столь убедительных побед в товарищеских матчах

Приехав в Каунас, команда Milan AX Armani одержала две победы и стала победителем предсезонного турнира. В борьбе за кубок на арене «Жальгирис» подопечные Этторе Мессины убедительно обыграли «Жальгирис» — 88:70.
Клуб Дизайнеров набрал аж 16 трехочковых, а после первой части встречи уже имел превосходство в 23 очка..

Команда E. Messina была довольна ходом игры, впрочем тренер решил сделать изменения в составе..
"Тогда это просто стало нашим вниманием. Мы хорошо играли по двум сторонам поля, тем более в первой части встречи. Мы не довольны третьим кварталом. Нужно обучиться не расслабляться и продолжать играть, ведь матч длится 40 минут..
Наша защита в третьей четверти была не на том уровне, как в остальных четвертях. Нам не хватало баскетбольного защитника — Калебо Тарчевски. Мы обязаны создать превосходство матча и сыграть 40 минут », — назвал Э. Мессина минусы игры собственных учеников..
Одержавший победу на турнире стратег остался доволен не только победой в конце, но и организованностью и составом команды, что дало возможность ему сделать шаг вперед перед официальной частью сезона..

"Тогда это просто стало нашим вниманием. Наша уверенность в собственных силах намного больше возросла. У нас грамотная команда, мы надеемся, что и дальше будем демонстрировать хорошую игру », — добавил житель Италии..
По словам Мессины, пока он видит в собственной команде много хороших моментов, которые необходимо будет перенести на поле, когда начнется официальный матч..
«Боюсь столь убедительных побед в товарищеском матчевом цикле», — улыбнулся стратег. — С самого начала подготовки мы на правильном пути. Тут, в Каунасе, мы играли с командами Евролиги, и наш уровень намного больше поднялся. Наш сезон будет определяться теми проблемными ситуациями, на которые мы будем учиться реагировать. У нас замечательная группа игроков. «Жальгирис» регулярно поддерживает хорошие отношения с игроками, и мы пытаемся их создать в нашей команде. Мы на правильном пути ".
Сегодня AX Armani произвел несколько изменений в собственную команду. Господин Мессина считает, что игрокам еще необходимо время, чтобы полностью ощутить один одного..
«Непросто поменять команду. Я пришёл в команду довольно поздно в прошлом сезоне. Иногда они принимают не самые замечательные решения. В прошлом сезоне наша команда просто провалилась. Нам не хватало атлетизма. Это было нашим основным преимуществом в текущем году. Нам не хватало опыта, однако у нас имелась возможность подписать договора с Кайлом Хайнсом и Малкольмом Делани. Мы улучшили наш атлетизм и опыт », — продолжил мастер..
Если говорить о перспективах Жальгириса и нового тренера команды Мартина Шиллера, Э. Мессина добавила: «Я думаю, что сегодняшний Жальгирис хорошо расширяет атаку. Они пытаются играть быстрее, чем в минувшем году. Мне интересно, чтобы игроки думали о новой философии игры. Тренер «Жальгириса» действительно перспективный, и игроки тоже хорошие, они намного больше улучшатся. Думаю, что с «Жальгирисом» все будет хорошо, и спустя пару месяцев они, как обычно, покажут большой уровень баскетбола ».