Литовский клуб из горицы не останавливается — в хорватии они одержали третью победу и поднялись на первую.

Литовский клуб "Горица" не останавливается на достигнутом — в Хорватии они одержали третью победу и увеличились на первое место.

Эффективный старт чемпионата Хорватии продолжает литовский клуб «Горица». Подопечные Валдаса Дамбраускаса в третьем туре чемпионата обыграли «Шибеник 11» со счётом 3: 2 дома.
Это была третья победа Горицы за такое же кол-во раундов чемпионата, позволившая команде хотя бы на время подняться на вершину таблицы..
Огненас Мудринскис отличился в первой четверти, а Кристиянас Ловричюс и Хрвое Бабекас забили по одному после перерыва..
В самом конце матча команда «Шибеника» подошла с 2-мя голами, однако уже не имела возможности ничего выбрать…
Интересно, что гости смогли сравнять счёт согласно итогам первого тайма, но бой Марка Булата заблокировал голкипер Горицы Кристиан Халина..
Отметим, что очередной горицкий литовец Паулюс Голубицкас первый раз появился на площади после перелома челюсти в первых числах Июня — защитник вышел на площадь на 82-й минуте..