Гребцы i_1

Гребец И. Адомавичюте вышла в финал молодежного мирового чемпионата

Гребцы i_1

Представитель Литвы Иева Адомавичюте вышла в финал молодежного чемпионата по отвлечённой гребле среди женщин в Роттердаме (Нидерланды) в одиночном разряде..
В 21-летнем спортсмене, защищающем титул мирового чемпиона, гребец нашего государства выиграл собственный первый полуфинальный заплыв в среду и выиграл путевку в другой этап. И. Адомавичите Расстояние 2000 м за 7 минут. 33.9 с..
Финал пройдёт в пятницу. В нем также принимают участие гребцы из Чехии, Германии, Швеции, США и Австралии..
В среду Гедрюс Беляускас (7.04.22) выиграл второй полуфинальный заплыв в классе C / D в одиночной лодке и боролся за 13-18 места в конце C..
Дейвидас Клуонис и Лукас Добровольскис (6.39.56) в конце D в парном легком весе обогнали тунисскую команду (6.52.55) и заняли 19-е место в итоговой таблице..