Гол левандовски обеспечил баварии еще один чемпионат бундеслиги

Гол Левандовски обеспечил Баварии регулярный чемпионат Бундеслиги

Игроки мюнхенской «Баварии» во вторник завоевали собственный восьмой подряд чемпионский титул немецкой бундеслиги. Подопечные Ганса Флика обыграли Вердер 1: 0 (1: 0) на бое в Бремене и стали неприкосновенны в турнирной таблице..
После победы на счёту «Баварии» — 76 очков. У клуба «Боруссия», занявшего второе место в Дортмунде, есть 66 очков за меньшее кол-во матчей. К концу сезона Бундеслиге оставалось только два матча до Мюнхена..
В Германии преобладание «Баварии» настало в 2012-2013 годах. сезон и продолжается по сей день. До этого дортмундская «Боруссия» выиграла два титула подряд. Клуб Баварии отмечает 30-й в истории чемпионат страны.
В матче в Бремене в «Баварию» вернулись два лидера — Роберт Левандовски и Томас Мюллер, которые не смогли сыграть в предыдущем туре чемпионата..
Собственно поляк Р. Левандоскис в первой половине матча обезоружил голкипера «Вердера» Иржи Павленко и забил единственный гол в матче..
Болельщики владельцев поля встречали, когда на 43-й минуте Джеромео Боатенго пробил по самому центру и вратарь сделал один из хороших сейвов дня..
Левандовски забил 45 голов во всех состязаниях сегодня!
31 гол в Бундеслиге
Забив гол, Р. Левандовски повторил игру 2016-2017 гг. Рекорд Пьера Эмерико Обамеянго — стал легионером Бундеслиги, забившим более всего голов (31 гол) сегодня. В сумме это был 45-й гол поляков во всех турнирах сегодняшнего сезона. Правда, до этого рекорда у мюнхенского нападающего еще два матча.
В другом тайме поляк был близок к другому забитому голу, но судьи зафиксировали боковую линию, в которой находится игрок гостей Т. Мюллерис..
Мюнхен откровенно перехитрил защитников на 79-й минуте. Приверженцы соперника громко сообщили арбитра о его снисходительности, когда он только показал жёлтую карточку Альфонсо Давьесуи из Мюнхена после несвоевременного вызова сзади на 79-й минуте игры..
На 86-й минуте игроки «Вердера» обратились к арбитру с жалобой на то, что будто бы в штрафной площади Боатенго попал в руку. Правда, посредник разрешил матчу продолжать и 11-метровый пенальти в ворота гостей не назначили..
На 90-й минуте Мануэль Нойрис защитил ворота «Баварии» от опасного удара головой Джошуа Сарганто. Этот эпизод стал для владельцев последней возможностью обворовать розыгрыши.
После поражения футболисты «Вердера» с 28 очками остаются на предпоследнем 17 месте в турнирной таблице..