Цікавості

Гис продолжает лидировать — лейкерс, доминировавшие в корзине, подтолкнули рокетс к краю

Рост продолжает приводить к победам — доминировавшие в корзине "Лейкерс" натолкнули "Рокетс" на грань

Баскетболисты «Лос-Анджелес Лейкерс» преобладали на протяжении большей части матча и продолжили собственное шествие в плей-офф НБА, одержав еще одну победу со счётом 110: 100 (26:22, 31:19, 29:29, 24:30) над «Хьюстон Рокетс». Лейкерс уже ведут 3: 1 в серии.
К середине 4-го тайма превосходство «Лейкерс» стало несомненным, когда атака «Рокетс» ударила, и враг вместо очков стал набирать ошибки. Команда Хьюстона начала рывок 18: 2 и приблизилась к 103: 96. По прошествии этого времени Лейкерс потеряли аж 4-ре мяча..
Но потом в атаке мяч был брошен на Энтони Дэвиса, который Эрик Гордон, гораздо меньший, попытался закрыть, и очень большие «Лейкерс» набрали важнейшие очки. В следующей атаке Алекс Карузо забил трехочковый за 34,6 секунды до игры, и все было ясно — 108: 100..
В первой половине матча «Лейкерс» дали возможность собственным соперникам набрать всего 41 очко после того, как «Рокетс» набрали всего 38 очков в 2-ух предыдущих четвертях. Это означало, что когда у команд был существенный перерыв, команда Хьюстона набрала всего 79 очков за последние 48 минут игры в 2-ух матчах. По данным ESPN, сегодня «Рокетс» набрали 79 очков в половине матча 5 раз..

Очень сильно «Лейкерс» преобладали в корзине. Борьба за мячи была выиграна даже 52:26 (атака — 12: 1), на штрафной площади «Лейкерс» набрали аж 62 очка, а «Рокетс» — всего 24. Очки в быстрых атаках — 19: 2 также в пользу «Лейкерс»..
В данной статистической категории «Рокетс» навряд ли улучшатся, когда рост пятерки лучших, Роберт Ковингтон, составляет 201 см. Джефф Грин подымается со скамейки запасных — 203 см. В команде просто больше нет игроков ростом 2 метра и выше.
Стоит еще сказать что, лидер «Рокетс» Джеймс Харден набрал всего 5 очков (2/11 бросков) в матче, а оставшиеся 16 забил штрафными бросками..
Команды Rockets на краю пропасти не войдут в историю. Леброн Джеймс не проиграл серию, в которой за собственную карьеру вел со счётом 3: 1 с командой. Это было 13 раз.
Правда, Ракеты 2015 в другом раунде плей-офф отставал от «Лос-Анджелес Клипперс» на 1-3, но сумел восстановиться и выиграть серию.
Ракеты: Р. Вестбрук (3/8 шт.) 25, Дж. Харден (1/5 дв., 1/6 шт., 16/20 пенальти, 10 рез. Пред.) 21, Э. Гордон (4/8 шт.) .) 19, А. Риверс 14.
Лейкерс: А. Дэвис (10/16 дв., 9/9 пенальти, 12 сек. Кам.) 29, Л. Джеймс (0/5 тр., 15 повтор. Кам., 9 раз.) И А. Карузо после 16, Р. Рондо (10-е изд., 8-е изд.) 11, Д. Грин и К. Колдуэлл-Поуп после 10.