Цікавості

Джаз выбрал неистового лидера в первых плей-офф нба

Джаз подобрал безудержного лидера В первые плей-офф НБА

Баскетболисты Utah Jazz наверстали упущенное в первом матче четвертьфинальной серии Западной конференции НБА. Джаз-клуб обыграл «Денвер Наггетс» в другом матче со счётом 124: 105 (27:25, 34:23, 43:29, 20:28) и сравнял счёт до четырех побед — 1: 1..
3-ий матч пройдёт в пятницу. В первом матче серии Наггетс отпраздновали победу после продления — 135: 125..
Еще одно необыкновенное концерт в рейтинге Jazz показал руководитель группы Донован Митчелл. В первом матче против «Наггетс» баскетболист набрал 57 очков. На этот раз защитник набрал 30 очков, из которых 21 — только в третьей четверти..
Игра Митчелла позволила команде из Юты набрать 13 очков (61:48) после 2-ух таймов до 27 очков перед решающей четвертью (104: 77)..

Джаз-клуб набрал в бое 20 трехочковых из 44 (45,5%). Один Митчелл набрал 6 баллов из 7.
Наггетс ответили 13 точными бросками из 27 (48,1%)..
В рядах команды Юты Митчеллу лучше всего ассистировал Джордан Кларксон, который в плей-офф НБА установил индивидуальный рекорд, набрав 26 очков..
В клубе «Наггетс» серб Никола Йокичюс набрал 28 очков, отбил 11 мячей и сделал 6 передач. Майкл Портер также набрал 28 очков за команду Денвера..
Защитник Джамал Мюррей, бушевавший в первой встрече серии и набравший 36 очков, на этот раз остался с 14 очками..
Тогда клуб «Бостон Селтикс» выиграл второй раз подряд в первом раунде Восточной конференции. Ученики Брэда Стивенса 128: 101 (27:33, 38:24, 33:18, 30:26) победил Филадельфийский клуб 76s.
Ведет до четырех побед в серии Селтикс со счётом 2: 0 и уже прошёл половину второго раунда.

Второй матч подряд в Бостонском клубе Джейсон Татум улучшил собственный рекорд в плей-офф НБА. В первом матче, который «Селтикс» выиграли со счётом 109: 101, Я. Татумас набрал 32 очка. Во второй встрече нападающий набрал 33 очка..
В первой четверти 76ers все еще опережали на 14 очков, но до существенного перерыва опережала команда из Бостона (65:57)..
Во второй части встречи Селтикс намного сделали больше ритм игры и закрепили победу..
Бостон Селтикс: Джейсон Татум 33 очка, Кемба Уокер 22, Джейлен Браун 20.
Филадельфия 76ers: Джоэл Эмбид 34 очка, Джош Ричардсон 18, Шейк Милтон 14.