Двойной дубль валанчюнаса не спас гризли на грани поражения от поражения

двойной дубль валанчюнаса не спас гризли на грани поражения от поражения

Клуб «Мемфис Гриззлис» (33–39) в лице Йонаса Валанчюнаса постоянно терпел поражение в боях возобновленного сезона НБА в Орландо, благодаря чему ему понадобилось согласиться «Бостон Селтикс» (107: 122 (17:24, 23:32, 33:27, 34:39)). 48-23) превосходство баскетболистов.
Это было 6-е поражение «Гриззлис» в 7-м матче в Орландо. После неудачи команда Мемфиса опустилась на 9 позицию в турнирной таблице Западной конференции. Trail Blazers Портленда заняли восьмое место.
Еще до переезда в Орландо баскетболисты Мемфиса, занявшие восьмое место, которые В то время находились на восьмом месте, одержали три победы..

«Гриззлис» также догнали баскетболистов «Финикс Санз», которые фантастически соперничали в пузыре НБА и одержали все 7 побед..
«Гриззлис» также сыграют встречу с «Милуоки Бакс», ведущей на Восток. В случае поражения ученики Тейлора Йенкинса могут быть исключены из дополнительной битвы за путевку в плей-офф 8-й и 9-й командам конференции..
В бое с клубом «Селтикс» Й. Валанчюнас вернулся к привычной для него статистике дабл-пар. Большой игрок набрал 14 очков (5/10 колоний, 4/6 пенальти) за 25 минут на корте, отскочил 10 мячей и забрал два мяча..

Команда Бостона уже обеспечила уверенное превосходство в другом тайме (46:24) и не позволяла ставить под сомнение собственное положительное качество на протяжении всех матчей..
Мемфис Гриззлис: Джейсон Татум 29 очков, Гордон Хейворд и Кемба Уокер по 19, Энес Кантер и Маркус Смарт по 11, Роберт Уильямс 10.
Бостон Селтикс: Я Морант — 26 очков, Брэндон Кларк — 15, Йонас Валанчюнас и Диллон Брукс — по 14, Грейсон Аллен — 12, Горги Диенгас — 10.