Драматическая победа после овертайма на старте финала восточной конференции

драматическая победа после овертайма на старте финала восточной конференции

Расширение, драматическая борьба и фантастические индивидуальные выступления — так начался финал Восточной конференции. Он был победителем после упорной борьбы по команде Майами Хит, избивая баскетболистов Бостон Селтикс 117: 114 (18:26, 37:29, 16:28, 35:23, 11: 8).
В серии до четырех побед у команды Майами небольшое превосходство (1-0).

На протяжении всего матча шла непостоянная борьба — баскетболисты «Селтикс» начали лучше, но в другом тайме Хит сыграла в атаке и сравняла результат..
Во второй половине матча я бы опять заверил «Селтикс», вышедши вперед на 12 очков. Впрочем похожий сценарий повторился и в четвертой четверти — Жаре стало тяжело перехватывать атаку и сорвали овертайм..
В овертайме была довольно жёсткая борьба, однако в самом конце улыбки баскетболистов Хит удались. За 12 секунд до конца Джимми Батлер набрал два очка с фолом, Селтикс попытались увидеть быструю атаку, но Джейсон Татум получил блок от Бамо Адебайо..

Горан Драгичюс на себя взял основную роль в команде «Жара», набрав 29 очков, отскочив 7 мячей и сделав 4 передачи..
Селтикс: Джейсон Татумас, 30 (4/12, 14), Маркус Смарт, 26 (6/13), Кемба Уокер, 19 (1/9), Джейлен Браун (17/10),.
Большая температура: Горан Драгициус 29 (седьмое условие, 4 резерва), Джей Краудерис 22 (5/9 очков), Джимми Батлер 20 (5 требований, 5 резерва), Бамас Адебайо 18 (9 рез., 6 сек.).