Цікавості

Бакс попал в линию после очередной жары, ракеты запускают полуфинал

The Bucks находятся на грани вылета после следующего хита Heat, Rockets начинают полуфинальную серию с победы над Lakers.

Перед началом сезона «Милуоки Бакс», один из фаворитов на победу в чемпионате НБА, оказался на грани вылета. Бакс вновь признал превосходство Майами Хит в третьем полуфинале Восточной конференции со счётом 100: 115 (30:29, 27:21, 30:25, 13:40).
Серия Heat ведет со счётом 3: 0 с до четырех побед.
«Бакс» значительную часть матча лидировали и владели инициативой, но трагическая четвертая четверть стала причиной провалу. Победители Восточной конференции упустили целых 40 очков, а сами забили в корзину Рокетс всего 13..

Хит опять выиграл Джимми Батлер, набравший 30 очков (5/8 дабл, 2/5 трит, 14/19 пенальти). Еще 20 добавил Бамас Адебайо.
Брукс Лопес был самым результативным в «Бакс» с 22 очками. Яннис Антетокунмпо на этот раз набрал 21 очко.
Потенциально решающая четвертая дуэль Heat-Bucks пройдёт в воскресенье в 22:00. 30 минут. Литовское время.
Большая температура: Джимми Батлер 30 (7-е условие, 6 резервов), Бамас Адебайо 20 (7/8 дубль, 6/7 пенальти, 16 требований), Джэ Краудерис 17 (5/11 троек.) , Горан Драгициус 15, Тайлер Лорд 13 очков.
Баксов: Брук Лопес 22 (3/9 тр.), Яннис Антетокунмпо 21 (7/14 дв., 0/7 тр., 7/12 с пенальти, 16 подборов, 9 рез.), Крис Миддлтон 18 ( 7 рез.перд.), Джордж Хилл 13, Донте Ди Винченцо 10 баллов.
Команда Houston Rockets заняла первое место в одной второй финала Западной конференции. Ракеты 112: 97 (29:28, 34:27, 22:24, 27:18) сломали основных фаворитов сезона НБА — Лос-Анджелес Лейкерс..
В серии до четырех побед «Рокетс» повели в счёте 1: 0..

Джеймс Харден стал победителем «Рокетс», набрав 36 очков за 34 минуты и сделав 5 передач..
Энтони Дэвис набрал 25 очков, а Леброн Джеймс 20 очков в лагере Лейкерс.
Ракеты: Джеймс Харден 36, Рассел Уэстбрук 24 (Ред.9), Эрик Гордон 23, Остин Риверс 10.
Лейкерс: Энтони Дэвис 25 (14 камер), Леброн Джеймс 20 (8 камер), Алекс Карузо 14, Дэнни Грин 10, Кайл Кузьма и District Rondo 8.