Антетокунмпо оставалось только смотреть — «жара» потеряла чемпионскую надежду «бакс»

Антетокунмпо оставалось только смотреть — Жара убила надежду на чемпионство Бакс

Антетокунмпо оставалось только смотреть - «жара» потеряла чемпионскую надежду «бакс»

Баскетболисты Майами Хит продолжают создавать очень большой сюрприз сезона НБА. Команда Эрика Споелстры обыграла Милуоки Бакс в пятом матче Восточной конференции со 103: 94 (19:28, 33:18, 21:19, 30:29) и выиграла серию 4: 1..
Второй сезон подряд Бакс, занявший первое место в Восточной конференции, очень рано заканчил собственный путь к чемпионскому титулу собственной мечты..
Правда, у лучшего тренера НБА прошлого года Майка Буденхольцера есть извинение — ему понадобилось окончить серию Бакс без собственной главной звезды Янниса Антетокунмпа. В четвертом матче грек с травмой голеностопа не смог помочь собственной команде и смотрел матч на скамейке запасных..
«Я хотел играть, вы знаете, я хотел играть. Я знаю, что хотел сыграть. Мой тренер знает, что я хотел играть. Но в конце концов организация сделала вывод, что мое здоровье важнее этого матча. Это серьезное решение », — сказал после матча Г. Антетокунмпо, чей договор с командой истекает спустя год..
Казалось, что сезон Бакс еще можно продолжать, поскольку команда начала матч в 28:15 и вышла вперед после первой четверти. Однако у команды Майами были собственные планы. Хит ответила оппонентам самостоятельно — 30: 9 — и уже во второй четверти атаковала с двузначным преимуществом (45:37)..
Впрочем во второй половине матча «Бакс» не сумели прервать матч, и баскетболисты Майами регулярно были впереди..
Целых шесть игроков Heat набрали двузначные очки, и команда первый раз с 2014 года вышла в финал Восточной конференции. С 1984 года, когда в плей-офф НБА была введена модель из 16 команд, только победители постоянного чемпионата Восточной конференции в шестой раз не вышли в финал конференции..

Эрик Споэлстра, выигравший плей-офф на 79-м месте в собственной тренерской карьере, сравнялся с Риком Асдельманом в списке самых успешных тренеров всех времен и находится на 11-м месте..
В конце Восточной конференции Хит встретится с Boston Celtics или Toronto Raptors. Из данных. Селтикс ведет серию 3-2.
В квалификации этого года «Хит» пока что потерпели лишь одну неудачу в 9 играх, когда они совершили посадку в четвертой игре серии. Индиана Пэйсерс 4: 0 проиграла команде Майами в первом раунде.
Большая температура: Дж. Батлер (10 рез., 6 рез.) И Г. Драгичюс после 17, Дж. Краудер (4/9 рез.) 16, Т. Херро (3/7 рез., 8 рез. , 6-е изд.) 14, Б. Адебайо 13, К. Олиныкас 12.
Баксов: К. Миддлтон (2/9 рез., 7 рез., 6 рез.) 23, Д. Ди Винченцо 17, Б. Лопес (14 рез.) 15, У. Мэтьюз и М. Уильямс после 11.