Acme-algiris »достойно выступил против сумочек из испании

ACME-algiris достойно выступил против сумочек из Испании

В матче European Challenge Cup в Испании каунасский ACME-algiris достойно противостоял гандболистам Guard Atletico, но в конце концов в 23:30 (13:14) понадобилось согласится превосходство соперников, сказано в сообщении..
Жители Испании удачно начали первую половину матча (5: 1) и удерживали лидерство до двадцатой минуты матча (11: 7), но после «Жальгири» существенно улучшили игру и даже сыграли вничью (13:13). На последних секундах четверти Атлетико вывел вперед Сесиллию Мазу — 14:13.
Начало второго тайма не сулило ничего плохого для каунасцев, а лидеры чемпионата Литвы на каждую попытку вырваться соперника ответили солидной игрой. По проишествии 10 минут результат все еще был равным (19:19), и хотя «Атлетико» разогнался со счётом 4: 0, «Жальгирис» сумел приблизиться в 2 гола — 21:23. Но последние 10 минут оказались очень неудачными для каунасской команды — они не только не смогли устранить превосходство соперников, но и дали возможность хозяевам создать довольно крупное превосходство в 7 мячей — 30:23..
В испанский чемпионате противники Каунаса смотрятся действительно классно и в настоящий момент занимают третье место. Девушки Гвардии выиграли 7 игр в 12 матчах, закончили 3 матча и 2 раза проиграли. На местном чемпионате Атлетико в наше время был в отличной форме и последний раз проиграл только в октябре и не проиграл 9 раз подряд..
В минувшем году жители Испании выступили в розыгрыше Кубка европейских чемпионов и вышли на 3 этап, где выбыли за кубанскую команду лишь после драматической борьбы, и вдобавок раньше выступали в отборе Лиги чемпионов..
В ответном матче в воскресенье ACME-Жальгирис попытается устранить дефицит в 7 голов..
В этом матче Ауинга Кнюбайте забила за каунасский клуб 8 голов, по 5 — Вильте Любите и Грета Буркайте, по 3 — Клаудия Шидлауските, по 1 — Неринга Гудайтите и Каролина Чекуолите..
Маргарита Маркес забила 6 голов за Атлетико, за ней следует Африка Семпере.