Цікавості

Литва будет стремиться обеспечить безопасность энергоснабжения в соответствии с практикой европейского союза

Литва будет стремиться гарантировать безопасность энергоснабжения в соответствии с практикой Европейского Союза.

Литва будет стремиться обеспечить безопасность энергоснабжения в соответствии с практикой европейского союза

В целях гарантии безопасности электрического снабжения и газоснабжения и устранения кризисов в соответствии с европейской практикой Сейм в четверг одобрил подходящие поправки к законам, сообщает Минэнерго..
Глава минэнерго Сигизмунд Вайшене скажет, что новое поколение планов безопасности доставок, охватывающих трансграничный уровень в электроэнергетике, готовится всеми странами, кроме Литвы. Это делается в соответствии с общепринятыми практиками ЕС, они будут согласованы со странами региона и обязаны быть готовы к 2022 году. В области газа такое управление применяется с 2010 года..
Поправки к Закону об электрической энергии, среди прочего, устанавливают главные правовые основы для устранения кризисов, обеспечения готовности и управления в этом секторе. До этого времени планы стабилизиционого управления для электроэнергетического сектора намечались на национальном уровне..
Поправки к Закону о сетевом газе затрагивают, среди прочего, регулирования безопасности газоснабжения с целью развития общей практики в электроэнергетическом и газовом секторах. Ожидается, что в двоих секторах оценки рисков доставок и планы готовности к рискам будут подготовлены Энергетическим агентством Литвы (LEA)..
История: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button